Больше места - больше возможностей

KH-KIPPER специализируется в кузовах для строительного сектора – хорошая экономическая обстановка в этой отрасли идет рука об руку с увеличением продаж. Динамичный рост новых проектов в сфере дорожной инфраструктуры и жилищного строительства, а также бум горнодобывающей отрасли позволили в 2021 году компенсировать спад производства, вызванный развитием пандемии.

Прошлый год производитель завершает количеством более 2400 единиц, что является самым большим годовым объемом производства в истории компании. Компания представляет широкий спектр кузовов, прицепов и полуприцепов для различных отраслей: строительства, горнодобывающей промышленности, коммунального сектора, энергетики и даже сельского хозяйства. Постоянный дефицит в поставках комплектующих и материалов остается вызовом, но действия KH-KIPPER спланированы так, чтобы клиенты получали продукцию вовремя.

Благодаря увеличению заказов со всего мира и долгосрочному планированию в 2018 году было принято решение о расширении завода. Строительство нового цеха окончательной сборки было завершено до начала пандемии, а на рубеже 2021/2022 годов начинает работу примыкающий к нему новый офис.

Ввод в эксплуатацию нового цеха, позволяющего организовать самое современное управление производством, позволил резко повысить производственные мощности и качество продукции. Сейчас в новом цехе площадью более 1000 м2 расположены 18 просторных сборочных участков, на которых легко организовать работы. Цех позволяет выполнять нестандартные заказы, в том числе крупногабаритные и тяжелые карьерные кузова, производство которых требует большого пространства и транспортировки с помощью кранов большой грузоподъемности. Больше места дает дополнительные возможности для внедрения новых производственных технологий. Участки в предыдущем зале используются в основном для нужд покрасочного цеха. В 2021 году был также увеличен автостоянка для грузовых автомобилей.

В ближайшее время KH-KIPPER планирует продолжать развитие производства и совершенствование продукции. Важно оставаться конкурентоспособным на международном рынке. Производитель объявляет дальнейшие инвестиции после ввода в эксплуатацию офисного здания, в том числе организацию участка лазерной резки профилей, что улучшит производство подрамников, а также модернизацию автоматической линии дробеструйной обработки и порошковой покраски. Инновации, несомненно, улучшат производственные процессы и выполнение заказов для клиентов. Поток новых заказов сохраняется на очень хорошем уровне, благодаря высокому спросу на многих рынках, а готовая продукция отгружается и оплачивается вовремя. На 2022 год запланирован очередной рост, а также рекордные объемы производства и продаж.